Главная
 
Четверг 16.5.2024 [06:05]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фобия - Fobia.at.ua - тут вы найдете ответы на свои вопросы! » Выживание » Новичкам » К чему так готовятся миллионы выживальщиков
К чему так готовятся миллионы выживальщиков
FobiaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:25 | Сообщение # 1
Группа: Выживальщик
Сообщений: 595
Статус: Вне базы

http://fobia.at.ua/FORUM/1LfWCYL-mMw.jpg

В сегодняшней Америке миллионы «выживальщиков», которые лихорадочно трудятся над приготовлениями к тому, что, как они боятся, близится и должно случиться в Америке. Вероятность того, что некоторые ваши соседи или коллеги являются выживальщиками, достаточно велика. Вы также можете заметить, что некоторые ваши родственники и друзья запасают продукты и пытаются убедить вас в том, что мы стоим на грани «глобальной катастрофы». Многие выживальщики предпочитают делать свои приготовления по-тихому, но каждый согласен, что движение выживальщиков ширится. Сегодня в США, по некоторым оценкам, четыре миллиона выживальщиков. Так к чему же конкретно вся эта толпа выживальщиков так увлечённо готовится?

Необходимо отметить, что у каждого выживальщика своя мотивация. Некоторые выживальщики верят, что близится полнейший крах экономики. Другие видели, как пострадали многие люди пока бушевал урагана Катрина, это вызвало у них желание не допустить, чтобы тоже самое произошло с ними самими. Некоторые выживальщики всего лишь хотят быть более независимыми и самостоятельными. Также существуют и те, кто сильно обеспокоен «возможностью наступления глобальной катастрофы» в результате таких причин, как использование террористами оружия массового поражения, смертоносные пандемии, вторжение пришельцев, третья мировая война или использование электро-магнитного оружия.
Но чтобы ни было в основе, движение выживальщиков точно ширится и ширится. Сегодня миллионы американцев превращают комнаты для гостей в кладовые, изучают как возделывать огород и запасают всё подряд, начиная с противогазов и заканчивая резервными генераторами.

Недавно журнал Salina Journal собрала вместе около двух дюжин выживальщиков. И обнаружилось, что выживальщики – это самые разнообразные люди, но они разделяют общую страсть:

Это было сборище разношёрстных людей. Люди отличались по внешнему виду, размерам, возрасту, полу и политическим убеждениям. Некоторые были бывшими военными. Другие никогда не служили. Некоторые были безработными, у других работа была. Было несколько пенсионеров. Но у всех этих людей было то, что их связывало воедино: они называли себя выживальщиками и они собрались, чтобы поделиться мнениями (идеями), продемонстрировать разнообразные полезные навыки, получить удовольствие от общения друг с другом, а также узнать, кто скрывается за никами, с за которыми они прячутся в сети.

В истории США никогда ранее ничего подобного не наблюдалось. Мы живём в мирное время, и большинство до сих пор сохраняют относительно высокий уровень жизни, и тем не менее миллионы американцев чувствуют необходимость начать приготовления к худшим временам. Многие выживальщики предпочитают не обнародовать тот факт, что они готовятся. Как выяснил журнал Salina Journal, многие выживальщики очень стараются, чтобы эти приготовления оставались бы только их личным делом:

Они стараются скрыть свою страсть от соседей и работодатели, как говорят выживальщики, могут быть недовольны их принадлежностью к такого рода группам. Два человека, которые открыто признали своё появление на этой встрече, возможно рискуют быть уволенными, если их компании откопают этот факт.


 
FobiaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:25 | Сообщение # 2
Группа: Выживальщик
Сообщений: 595
Статус: Вне базы
Многие думают, что для того чтобы стать выживальщиком нужно много денег и других ресурсов, но это не обязательное условие.
В некотором смысле, лучший способ приготовлений – это радикальное упрощение своего образа жизни. Например, в недавно размещённой статье на Yahoo Finance описан человек, который живёт в доме на колёсах и выживает на сумму примерно 11 тыс. долларов США в год:
У меня была квартира в Бербанке (Лос-Анжелес, Калифорния) я был типичным лос-анжелеским квартиросъёмщиком. У меня возникло сильное желание упростить свою жизнь. У меня был гараж битком набитый хламом, который я никогда не использовал, мои шкафы были набиты вещами, и я стал понимать, что владение квартирой, главное назначение которой вмещать вещи, которые я никогда не использую, стоит денег. Мой первоначальный план состоял в том, чтобы отказаться от ненужных площадей и переехать в меньшую квартиру. Вскоре я достиг желаемого, мне не нужно было слишком много, чтобы быть счастливым. На смог разместиться на меньшей площади. И тогда-то мной овладела идея купить дом на колёсах. Я стоял в пробке, рядом остановился дом на колёсах, и я сказал себе «Возможно я смогу разместиться в таком сооружении». Чем больше я на него смотрел, тем больше я начинал понимать, как это можно воплотить на практике. За что я платил аренду, если я мог иметь собственный «дом» без коммунальных платежей, без всяких обременений вроде ипотеки, без арендной платы и к тому же иметь собственную машину.
Другие выживальщики производят большую часть того, что они имеют. Чрезвычайно удивляет, что некоторые семьи могут сотворить теми скромными ресурсами, которыми располагают.
Например, есть семья которая в год производит 6 000 фунтов (2 724 кг., прим. mixednews) продукции всего лишь на 1/10 акра (4 сотки или 400 кв. метров, прим. mixednews) прямо посреди Пасадены, что в Калифорнии.
Эта семья производит большую часть продуктов, которые им необходимы, а излишки продают ресторанам, расположенным в округе. Здесь можно посмотреть видео об их удивительном саде.
Другие американцы готовятся к катастрофическим явлениям. Например, Steven Huff в Миссури строит дом в 75 000 кв. футов (6 689 кв. метров, прим. mixednews), некоторые называют его крепостью. Управляющий компанией TF Concrete Forming Systems (выполняет бетонные работы, прим. mixednews), расположеной в Висконсине, Huff хочет продемонстрировать, на что способна его фирма. Huff заявляет, что это будет «очень не энергоёмкий дом, кроме того очень устойчивый к таким неприятностям, как торнадо, ураганы, землетрясения, пожар, наводнения и повреждение насекомыми».
На самом деле то, что строит Huff смахивает за замок. Фотографии этого замечательного «дома» можно посмотреть здесь.
Однако, Huff не единственный, кто готовится к катастрофам.
В недавней статье я подробно рассказал о том, как известный техасский инвестор Kyle Bass, как оказалось, очень хорошо готов к ужасной экономической катастрофе, которая как он верит, приближается. Ниже приведено то, как один репортёр описал своё посещение крепости площадью в 40 000 квадратных футов (3 716 кв. метров, прим. mixednews), которой владеет Bass:


 
FobiaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:25 | Сообщение # 3
Группа: Выживальщик
Сообщений: 595
Статус: Вне базы
Мы запрыгнули в его Хаммер, бампер которого украшен наклейкой (Благослови, Боже, наши войска, особенно наших снайперов), этот Хаммер выполнен по индивидуальному заказу с тем чтобы вместить в машину как можно больше причуд хозяина: например, Bass, как Джеймс Бонд, может нажать кнопку и дорога позади машины будет усыпана колючками. Когда прибыли в Texas hill country (холмистая область центральной части Техаса) мы не сдержали своего изумления, здесь он мог бы успешно прятаться от ипотечного кризиса. Kyle Bass купил то, что можно приравнять к форту: это сельский дом площадью 40 000 квадратных футов (3 716 кв. метров, прим. mixednews) с тысячами акров земли, расположенные посреди того, что можно назвать «нигде», с его собственным источником воды, а также арсеналом автоматического оружия, снайперских винтовок и небольших взрывных устройств, всего этого добра хватило бы на целый батальон.

Вы думаете, что Bass зашёл слишком далеко?
Отлично, но есть и другие люди с известными именами, которые заняты подготовкой к худшим временам.
Например, автор успешно продающейся книги «Богатый папа, бедный папа», Robert Kiyosaki сейчас уже вполне оперившийся выживальщик.
Он утверждает, что к «худшим временам» готов, он и его жена располагают «запасами продуктов, воды, оружия, золота, серебра и наличности».
Должны ли остальные готовиться к «худшим временам»?
Конечно, мы должны готовиться. Наша нация погрязла в долгах, экономика США разрушается, количество землетрясений и других природных катастроф увеличивается и весь земной шар становится чрезвычайно нестабильным местом проживания. Если вы регулярно читаете мои статьи, тогда вы знаете, что существует уйма причин пытаться стать более независимым и самостоятельным.
Так что каждый из нас может предпринять, чтобы быть готовым?


 
Фобия - Fobia.at.ua - тут вы найдете ответы на свои вопросы! » Выживание » Новичкам » К чему так готовятся миллионы выживальщиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  

Сделать бесплатный сайт с uCoz