Главная
 
Понедельник 29.4.2024 [13:58]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фобия - Fobia.at.ua - тут вы найдете ответы на свои вопросы! » Зомби » Медицина » Эпидемия
Эпидемия
FobiaДата: Среда, 26.10.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: Выживальщик
Сообщений: 595
Статус: Вне базы
Задачей противоэпидемических мероприятий является эффективное воздействие на факторы (элементы, звенья) эпидемического процесса с целью прекращения циркуляции возбудителя инфекции в очаге. Поэтому они направлены на обезвреживание источника возбудителя инфекции, разрыв механизма его передачи и повышение невосприимчивости к возбудителю данной инфекции лиц, подвергшихся риску заражения в очаге. При различных заразных болезнях значимость отдельных мер неодинакова. Так, при кишечных инфекциях эффективны общесанитарные меры по пресечению путей передачи возбудителя инфекции и обезвреживанию его источников, тогда как при ликвидации очага многих инфекций дыхательных путей (например дифтерии, кори) доминирующей является иммунизация всех детей на территории очага.

В очагах чумы и холеры лица, общавшиеся с источником возбудителя инфекции или подвергшиеся риску заражения через те или иные факторы передачи возбудителя инфекции в очаге, подлежат обсервации, т.е. изоляции в специально приспособленных помещениях, где за ними осуществляется наблюдение в течение срока, равного максимальной длительности инкубационного периода при данной инфекционной болезни.

Меры по разрыву механизма передачи возбудителя инфекции направлены на обезвреживание факторов передачи. Прежде всего к ним относится дезинфекция объектов в окружении больного. Например, если больного оставляют на дому, то проводят текущую дезинфекцию предметов обихода, обеззараживание его выделений, влажную уборку помещения, кипятят загрязненное белье, постельные принадлежности, посуду. После госпитализации больного осуществляют заключительную дезинфекцию помещения, где он находился, предметов обстановки, посуды, белья, одежды, постельных принадлежностей, игрушек и др.

Что необходимо иметь:

* маски
* перчатки
* обеззараживающие растворы
* обеззараживающие влажные салфетки


 
BatmanДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:28 | Сообщение # 2
S.T.A.L.K.E.R
Группа: Опытный выживальщик
Сообщений: 78
Статус: Вне базы
ну блин подстава у меня есть только противогаз из всего вышеперечисленного
 
Фобия - Fobia.at.ua - тут вы найдете ответы на свои вопросы! » Зомби » Медицина » Эпидемия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  

Сделать бесплатный сайт с uCoz